Persone

Presidenza

Commissario Straordinario:
(Attualmente vacante)
presidenza@bibliotecasatta.org

Amministrazione generale

Direzione:
(Attualmente vacante)
direzione@bibliotecasatta.it
direttore.bibliotecasatta@pec.it

Vicedirezione:
Maria Agnese Puggioninu
vicedirezione@bibliotecasatta.it

Servizio Amministrativo:
Patrizia Rita Pira
Grazietta Melas
patrizia.pira@bibliotecasatta.org
amministrazione@bibliotecasatta.it

Servizio Contabile:
Antonietta Mura
Giuseppina Atzori
ragioneria@bibliotecasatta.it

Manutenzione:
Salvatore Pintori

Servizi al pubblico

Acquisti, raccolte e catalogazione:
Nicolina Mereu
nicolina.mereu@bibliotecasatta.org
catalogo@bibliotecasatta.it

Sezione locale Sardegna:
Maria Eugenia Musina
Nicola Rubanu
mariaeugenia.musina@bibliotecasatta.org
nicola.rubanu@bibliotecasatta.org
sezionesardegna@bibliotecasatta.org

Prestito, informazioni, assistenza all’utente
Natalia Carboni
Angela Maria Farris
Renzo Soro
angelamaria.farris@bibliotecasatta.org
natalia.carboni@bibliotecasatta.org
prestito@bibliotecasatta.it

Sala Ragazzi:
Tiziana Contu
tiziana.contu@bibliotecasatta.org
salaragazzi@bibliotecasatta.org

Attività culturali, magazzino, auditorium:
Gian Carlo Marcialis
giancarlo.marcialis@bibliotecasatta.org
attivitaculturali@bibliotecasatta.it

Biblioteca Rionale “Monte Gurtei”
montegurtei@bibliotecasatta.org